Суббота, 20.04.2024, 02:20

 
Меню сайта

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2013 » Август » 21 » Июль-август 2013 года
14:50
Июль-август 2013 года

      

    
17 июля 2013 года после проведения ремонтных работ наш детский сад № 10 «Ягодка» снова распахнул двери для детей! В этот  период  большое внимание было уделено не только косметическому ремонту групповых помещений, но и благоустройству территории вокруг детского сада. Благодаря сотрудничеству педагогов и родителей детские площадки были отремонтированы, покрашены появилось много новых цветников и различных построек. 

     

18.07.  воспитанники группы «Ежевичка»  вместе с воспитателями отправились на экскурсию в городской сад,  где с успехом поиграли на новой площадке, побрызгались водой из бассейна, установленного в горсаду. Приятно видеть,  как потихоньку обновляется наш городской сад – место для отдыха взрослых и детей!

    

                              

В детском саду в период летних каникул традиционными  стали экскурсии в пожарную часть. Вот и в этот раз 07.08. дети старшей группы № 2 (воспитатель Копцева Н.Н.) посетили  пожарную часть, где в  интересной и увлекательной форме детям рассказали об устройстве пожарной машины,  показали, как льётся струя воды из шланга (даже дали подержать!). Много хороших впечатлений получили  дети  в ходе экскурсии. А уж примерка костюма пожарного точно запомнится надолго! В конце, как всегда – фото на память!

     10.08. 2013 г.  на городском стадионе  состоялись спортивные семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», посвящённые Дню физкультурника. Для каждой семьи были подготовлены испытания - прохождение 8 эстафет. Наш детский сад представляла семейная команда Козловых: папа Олег Геннадьевич, Мама Екатерина Анатольевна и дочь Лиза, воспитанница подготовительной группы. В результате прохождения всех этапов соревнований – почётное  Iместо! ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!!!

 

15.08. дети подготовительной группы посетили  знакомую всем котельничанам  Мершину. Воспитатели Созинова С.П. и Ренёва Е.Н. подготовили и провели для детей различные спортивные состязания, подвижные игры, дети собрали необходимый природный материал для ручного труда. Большой заряд бодрости получили как дети, так и взрослые!

     

20.08. воспитанников нашего детского сада принял в гости краеведческий музей. Сотрудники музея провели увлекательную экскурсию, рассказав об истории города Котельнича,  о различных знаменательных событиях прошлого родного города. Дети послушали старинную музыку громофона и шарманки, побывали «за чашкой чая» в гостиной на втором этаже, посмотрели чучел различных животных, сфотографировались на память. В конце экскурсии сотрудники музея предложили посмотреть небольшой мультфильм. 

                        

26 августа в детском саду под руководством музыкального руководителя Е.Н.Дёминой прошёл концерт «Прощай, лето!» Дети старших групп пели песни о лете, рассказывали стихи. Зрителями были дети младшего и среднего возраста.   

             

 

                          

       

11 сентября в ДОУ прошёл конкурс на лучший букет.  Много фантазии и творчества проявили родители вместе с детьми. Более 30 различных цветочных композиций было представлено на выставку. В результате после подведения итогов были определены места и названы победители: два первых места: у Зайцевой Ани (старшая группа № 1, вос-ль О.С.Костылева) и Павловой Кати (средняя группа, вос-ль С.Б.Патрушева), два вторых места: у Чарушина  Алексея (старшая группа № 1, вос-ль О.С.Костылева) и Вохмянина Тимофея (средняя группа, вос-ль С.Б.Патрушева), третье место у Ивакиной Аксинии (подготовительная группа, вос-ль С.П. Созинова). От имени администрации ДОУ выражаем благодарность всем участникам и поздравляем победителей конкурса!

 

 

 

Одновременно с конкурсом на лучший букет в ДОУ состоялась выставка коллажей «Как я провёл лето». Были представлены различные фотографии с летнего отдыха и  стихи  к ним. Просмотр фотоколлажей позволил вновь вспомнить и насладиться жаркими летними деньками. Все выполненные работы были сделаны с любовью и старанием! Участникам выставки объявлены благодарности за участие.

 

                               

21 сентября в городе Котельниче работала традиционная выставка-ярмарка «Дары осени», в которой  приняли участие сельские поселения Котельничского района, фермерские хозяйства, сельскохозяйственные производственные кооперативы, мастера декоративно-прикладного искусства, предприятия города и района. В рамках проведения данного мероприятия ЦДО города Котельнича организовал свою выставку «Осень золотая». В этой выставке принял участие  и наш детский сад. Были представлены работы в номинациях: «Цветущий ковёр», «Аранжировка цветов», «Цветочный фотовернисаж». В результате: два вторых места (Молчанова Екатерина, 1 младшая группа, вос-ль А.В.Матвеева), Тарасова Александра (подготовительная группа, вос-ль С.П.Созинова) и первое место у Гончарова Арсения (2 младшая группа, вос-ль Н.А.Кузнецова). Молодцы! Поздравляем!

                            

1 октября в детском саду было организовано чаепитие и небольшой концерт для бывших сотрудников ДОУ, находящихся на заслуженном отдыхе. Мероприятие было организовано по инициативе заведующей Н,А.Митяшиной и посвящено Всемирному дню пожилых людей. В силу различных обстоятельств приглашённых гостей оказалось совсем немного,  но это не испортило праздничного настроения,  а доброжелательная обстановка способствовала приятному общению.

                             

4 октября проходил Всероссийский  день гражданской обороны. Проводились тренировочные мероприятия по отработке действий при ЧС. В нашем ДОУ контролировал ход проведения мероприятия по эвакуации в ЧС С.М.Костромин, консультант главы администрации по мобилизационной работе и защите гостайны. По условному сигналу дети и сотрудники в течение 5 минут  должны были одеться,  взять с собой противогаз и провести  эвакуацию за пределы детского сада. По словам С.М.Костромина, с поставленной задачей коллектив справился на «отлично»!

 

 

Просмотров: 1004 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz