Четверг, 25.04.2024, 07:14

 
Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Информация о мероприятиях, проведённых в МДОУ д/с № 10 «Ягодка» период с 14.11 по 13. 12. 2011 года
15:19
Информация о мероприятиях, проведённых в МДОУ д/с № 10 «Ягодка» период с 14.11 по 13. 12. 2011 года

14.11. – в ДОУ проведён конкурс математических уголков, на котором педагоги представили дидактические игры математического содержания, наглядный и демонстрационный материал. По итогам проведённого конкурса 1 место заняла группа «Клюковка» (воспитатели Копцева Н.Н., Молчанова Ю.А.), 2 место – группы «Земляничка» (воспитатель Патрушева С.Б.) и «Малинка» (воспитатель Матвеева А.В.),     3 место – у группы «Ежевичка» (воспитатели Созинова С.П. и Ренёва Е.Н.). Все победители награждены грамотами ДОУ.

        

       15.11. – в детском саду проёл концерт под названием «Моя Родина – Россия!», в котором приняли участие дети старшей и подготовительной группы, а так же и педагоги ДОУ. Данное мероприятие прошло в торжественной обстановке и было посвящено неделе народного единства, проходившей в ДОУ. По окончании концерта все дети получили сладкие угощения.

                               

  17.11. – Во 2 младшей группе № 1 воспитатель Костылева О.С. показала интегрированное открытое занятие по сенсорному воспитанию дошкольников, целью которого было закрепление знаний детей о форме, цвете и величине предметов. Занятие прошло на достаточно высоком уровне, дети показали хорошие знания, соответствующие данной возрастной группе.


                             
                      
19.11. – Воспитанники ДОУ Мартьянов Влад (подготовительная группа, воспитатель Кузнецова Н.А.) и Русских Илья  (средняя группа, воспитатели Созинова С.П., Ренёва Е.Н.) приняли участие в городской шоу-программе «Пусть всегда смеются дети», посвящённой всемирному Дню ребёнка. Мартьянов Влад прочитал стихотворение «Чудо-лекарство», Русских Илья был самым младшим из участников программы. Его стихотворение «Я у мамы самый-самый…» вызвало бурю эмоций в зале.
                     
22.11. – воспитанники детского сада вместе с родителями приняли активное участие в городской выставке детского творчества «Пожаробезопасность», на которой были представлены 16 работ. В результате от сотрудников пожарной охраны победители получили призы и грамоты: 1 место - Береснев Стас (средняя группа, воспитатели Созинова С.П., Ренёва Е.Н., номинация «Плакаты»), 2 место – Липатникова Лиля и Михеев Вадим (совместно с родителями) (1 младшая группа, воспитатель Патрушева С.Б., номинации «Плакаты» и «Рисунки») и Козлова Лиза (подготовительная группа, воспитатель Кузнецова Н.А., номинация «Техническое творчество»), 3 место - Тресцова Ксения (старшая группа, воспитатель Матвеева А.В., номинация «Плакаты». Работы победителей отправлены на областной конкурс.

                                  

24.11 - воспитатель ДОУ Ренёва Елена Николаевна приняла участие в заседании окружного методического объединения учителей начальных классов. Она показала мастер-класс «Оригамские цветы», на котором были представлены несколько вариантов складывания из бумаги различных цветов для практического применения в работе с детьми на занятиях по ручному труду.
    
      

                             

07.12. – в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл спортивно-методический конкурс «Педагогический марафон», организованный городским методическим объединением старших воспитателей, в котором участвовали все 9 детских садов города. Сотрудники дошкольных учреждений соревновались как в спортивных, так и в интеллектуальных конкурсах. В результате 1 место заняла командад/сада № 4 «Родничок»,    2 место - команда д/сада № 5 «Колокольчик», 3 место- команда д/сада № 3 «Теремок».     Все победители и участники награждены грамотами, организаторы конкурса – благодарственными письмами, воспитанники детских садов № 5, 7, 10 – дипломами участников за прекрасно исполненные танцевальные номера. В конкурсе на лучшую юмористическую газету лучшим был признан д/сад № 10 «Ягодка» (1 место). Все команды награждены ценными подарками от спонсоров мероприятия.
                                    
                                    
                                    

                                       

                               
                                

Просмотров: 941 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz