Четверг, 25.04.2024, 20:51

 
Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2016 » Февраль » 12 » Мероприятия январь-март 2016 года
13:01
Мероприятия январь-март 2016 года

8 января в городском Доме культуры состоялся традиционный концерт «Святки на Вятке» с участием творческих коллективов города и артиста московского театра «Новая опера» Андрея Балыбердина. От нашего ДОУ приняли участие воспитанники средней группы (воспитатель Матвеева А.В., музыкальный руководитель Дёмина Е.Н.). В их исполнении прозвучали 3 песни и стихи на рождественскую тематику. Воспитатель и музыкальный руководитель были награждены благодарственными письмами за участие от администрации МБУ КГДК.

15 января 2016 года в средней группе (воспитатель Матвеева А.В., музыкальный руководитель Дёмина Е.Н.) был организован и проведён праздник Рождества, на который были приглашены как педагоги ДОУ, воспитатели средних групп детских садов города, так родители. Мероприятие прошло в  тёплой, дружеской обстановке. Своим выступлением дети растрогали некоторых родителей до слёз, настолько трогательны были подготовленные слова песен и стихов! В конце всех детей и присутствующих ждали рождественские подарки. Проведение подобных мероприятий способствует формированию у дошкольников духовно-нравственных ценностей, таких как чуткость, доброта, уважение к близким и т.п. с раннего возраста.

5 и 12 февраля воспитанники подготовительной группы по инициативе инструктрора по физической культуре Шубиной В.А. и под руководством воспитателя Патрушевой С.Б. посетили плавательный  бассейн посёлка Юбилейный. В практике нашего детского сада подобное мероприятие было организовано и проведено впервые.  Не передать словами, сколько восторга и положительных эмоций доставило оно не только детям, но и сопровождающим их педагогам ! В дальнейшем планируется регулярная организация подобных поездок в плавательный бассейн.

25-26февраля в нашем детском саду прошли традиционные спортивно-музыкальные мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника 23 февраля. В старшей и подготовительной группах в этих мероприятиях участвовали папы, братья и дедушки. Всем пришлось пройти несколько спортивных испытаний на различные виды движений: мужчины показали свои умения чистить картошку, одевать на скорость ребёнка, переодеваться в женскую одежду (юбку, косынку), бегать, прыгать, переносить на скорость предметы, пролезать в туннель и т.п. В результате всех состязаний победила, конечно же, дружба! Сколько задора, радости приносят подобные мероприятия не только детям, но и родителям

   

Со 2 по 4 марта состоялись утренники, посвящённые Дню 8 марта. Вниманию мам и бабушек  были представлены   концерты с пенями, танцами и, конечно же, стихами, с помощью  которых дети выразили свои чувства любви и уважения к самому близкому и дорогому человеку - маме!  И, не случайно, на всех концертах слёзы радости блестели на глазах у зрителей. В конце каждого утренника - традиционные подарки детей, сделанные своими руками, тёплые слова благодарности воспитателям от родителей воспитанников и фото на память!

10 марта воспитанники подготовительной группы «Калинка» под руководством воспитателя Патрушевой С.Б. посетили выставку «Живые тропические бабочки» в краеведческом музее города Котельнича. Экскурсовод рассказала детям много интересных фактов: откуда были привезены эти бабочки, чем они питаются и какие условия жизни считаются для них благоприятными. Все желающие смогли сделать фото на память с редкими видами бабочек.

15 марта состоялся профессиональный конкурс «Педагогический калейдоскоп». Участницей этого конкурса от нашего ДОУ стала воспитатель старшей группы «Малинка» Кузнецова Наталия Анатольевна. Она выступила с обобщением своего педагогического опыта по теме «Формирование у дошкольников любви к матери через различные виды детской деятельности».Она предоставила данные по теме за последние 3 года, познакомила слушателей с мероприятиями, конкурсами, выставками, проводимыми с детьми и родителями по выбранной теме. Всего от дошкольных учреждений на конкурс было заявлено 4 участника.  Победителями конкурса стали педагоги детского сада № 2 «Сказка» и д/с № 4 «Родничок».

 

 

Просмотров: 431 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz