Вторник, 16.04.2024, 17:49

 
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2014 » Апрель » 17 » мероприятия март-апрель 2014 г.
22:16
мероприятия март-апрель 2014 г.

                                                     

                                 

                               

 6 и 7 марта в детском саду прошли утренники, посвящённые женскому дню 8 марта. Для старших и подготовительной групп это был «Весенний калейдоскоп», для средней – «Мамин день», для самых маленьких – «Очень маму я люблю». Мамы и бабушки, пришедшие на утренники, получили удовольствие не только от просмотра концертных номеров, приготовленных детьми, но и от совместного участия в различных конкурсах. Мамам пришлось проявить умение быстро составить поздравление, из одного слова составить несколько слов, найти выход из различных ситуаций, придумать, чем занять детей дома, вспомнить песни с женскими именами («Кто кого перепоёт?»). Детям тоже пришлось постараться найти лишние продукты в приготовлении блюд, провести «генеральную уборку», разложить пуговицы, перебрать фасоль и горох. Одним словом, на праздничных утренниках было весело и скучать не пришлось никому! В конце победила дружба, а всех  мам ждали подарки, приготовленные детьми!

                          

                         

                          

12 марта в районе лыжной базы ДЮСШ состоялся городской этап Спартакиады «Спортлячок» дошкольных образовательных учреждений города Котельнича по лыжным гонкам. В результате воспитанники подготовительной группы детского сада № 10 «Ягодка»  - на 4 месте.

                    

13 марта в МБОУ СОШ с УИОП № 1 прошёл ежегодный традиционный профессиональный конкурс «Педагогический калейдоскоп». На этот раз свой опыт работы  по теме «Формирование духовно-нравственных качеств у дошкольников посредством музыкальной и художественно-творческой деятельности» представили музыкальный руководитель Дёмина Елена Николаевна и воспитатель Матвеева Алевтина Викторовна, за который получили 3 место! Коллектив ДОУ поздравляет коллег  с успешным выступлением на конкурсе и желает дальнейших творческих успехов!

                              

                              

27 марта в день весенних каникул в ДОУ прошёл праздник для детей старших и подготовительной групп под названием «Весенние посиделки», целью которого было приобщение детей к русским народным праздникам, традициям и обычаям русского народа, а так же развитие коммуникативных качеств у детей. Дети пели  песни, водили хороводы, играли в народные игры. Познавательный материал для детей приготовила воспитатель старшей группы № 1 «Вишенка» Коноплёва Наталия Витальевна. Она же была и организатором данного праздника. В проведении мероприятия помогала музыкальный руководитель Дёмина Елена Николаевна. Праздник удался, дети остались довольны, а в конце получили сладкое угощение!

                           

                         
                                                          

                         

Каждой  женщине рано или поздно приходится проявить свои кулинарные способности. Вот  мы и решили предоставить мамочкам такую возможность! 28 марта в детском саду № 10 «Ягодка» прошёл кулинарный конкурс «Сладкоежка», в котором приняли активное участие 59 родителей! Выдумке и фантазии здесь не было предела!  На суд жюри были представлены и разнообразные торты (бисквитные, заварные и даже  блинные),  и фигурное печенье, и букеты роз из  теста, и десерты «Чизкейк» и «Виноградинка», и даже национальное блюдо  «Шекербура»! Определить победителя было делом не из лёгких. Поэтому сначала выбирали победителей по группам, а затем  - лучшие из лучших  по детскому саду. Конкурс есть конкурс: и победители всё-таки были названы! Мама Симоновой Ани  из группы «Калинка» заняла I место с  кулинарной композицией «Сказочный домик», II место у мамы Валовой Кати из группы «Клюковка»  (торт «Черепаха»). III место поделили два участника: мама Колчановой Насти из  группы  «Ежевичка» (торт «Ёжик») и мама Чагина Егора из группы «Малинка» («Букет из роз»). Администрация детского сада наградила  победителей и призёров грамотами, остальные  участники конкурса получили благодарности. Мы выражаем благодарность всем участникам и надеемся, что  проведение подобных конкурсов станет традиционным.

                                 

                                     

                                  

  5 апреля в городском Доме Культуры прошёл конкурс художественного творчества среди детских садов «Салют талантов». На финальный этап было представлено 20 номеров. Танцевальный коллектив воспитанников подготовительной группы за танец «Весёлые котята»  в номинации «Хореография» был награждён дипломом  III степени (хореограф Сметанина Наталья Ивановна). В номинации «Вокал» диплом  III степени получила  Елизавета К. за песню «Мамочка моя» (музыкальный руководитель Дёмина Елена Николаевна). От всей души поздравляем призёров конкурса с заслуженными наградами и желаем дальнейших  успехов!  

                                                  

С 5 февраля по 5 апреля проходил общероссийский конкурс «Рисунки, поделки из ладошки», организованный методическим объединением учителей «Логос». Воспитатель 2 младшей группы Кузнецова Наталия Анатольевна представила на конкурс конспект занятия, посвящённого Дню матери и стала победителем конкурса, получив Диплом I степени! Мы поздравляем Наталию Анатольевну и желаем дальнейших побед и творческой инициативы!

                             

12 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе города Котельнича соревновались семьи, представлявшие  семь детских садов нашего города. Семейные весёлые старты стали уже традиционными и проводятся в 6 раз, что говорит об их популярности. Семейные команды соревновались в скорости, меткости и ловкости. Все испытания сопровождались активной поддержкой болельщиков.  В результате всех испытаний семейная команда Козловых (папа Олег Аркадьевич, мама Екатерина Анатольевна, дочь Елизавета) получили заслуженное 2 место!  1 место – у семьи Забалуевых (д/с № 2 «Сказка»), 3 место -  у семьи Скутиных (д/с № 7 «Калинка»). Победителям и призёрам  спартакиады вручены грамоты и медали. Все участники получили массу положительных эмоций и плюс сто процентов к здоровью! Танцевальный коллектив подготовительной группы выступил с танцами «Весёлые котята» и «Ягодка». Администрация детского сада № 10 «Ягодка» поздравляет семью Козловых с призовым местом! МОЛОДЦЫ!!!

                                  

                                 

23 апреля воспитатель 2 младшей группы Кузнецова Наталия Анатольевна  провела открытое занятие для педагогов секции ГМО вторых младших групп и  воспитателей ДОУ. Тема занятия «Мама в доме, что солнышко на небе». Дети читали стихи о маме, отвечали на вопросы, рисовали солнышко ладошкой. В конце все увидели результат: «грустное» солнышко стало «весёлым»!  Занятие прошло успешно, оставив хорошие отзывы у педагогов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 626 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz