Вторник, 16.04.2024, 09:57

 
Меню сайта

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2016 » Май » 30 » Мероприятия март - июль 2016 года
11:57
Мероприятия март - июль 2016 года

 

                                       

                              

21 марта состоялись очередные соревнования Спартакиады "Спортлячок". В Спортивном зале ФОКа собрались воспитанники всех детских садов на соревнования по челночному бегу (3 х 10м). Результаты соревнований подводились как в личном, так и в командном зачете. Нужно отметить, что челночный бег способствует развитию скоростной выносливости. Он отлично разрабатывает и тренирует вестибулярный аппарат человека, координацию движений, скорость, быстроту и именно поэтому включен в программу Спартакиады. В соревнованиях приняли участие 92 дошкольника. 
 Среди воспитанников нашего детского сада лучшими стали воспитанницы подготовительной группы: Симонова Анна   (1 место), результат: 8,66 и Валова Валерия      (3 место), результат: 9,03  Молодцы!

                                            

                                      

7 апреля в детском саду прошли спортивные соревнования семейных команд воспитанников подготовительной группы под названием «Мама, папа, я – спортивная семья!». В данном мероприятии приняло участие 12 семейных команд, которые поделились на 2 команды "Ракета" и "Звезда" . В результате спортивных состязаний с небольшим преимуществом в 1 балл победила команда "Звезда" .

                                   

 

9 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись "Веселые старты". Мероприятие объединило 7 семей, которые представляли дошкольные учреждения нашего города. По результатам эстафет и представления команд победителями стала семья Шестаковых (д/с №4 "Родничок"). 2 место заняла семья Сенниковых (д/с №3 "Теремок"). И завершает тройку победителей семья Грехнёвых (д/с № 6 "Вишенка"). 

От  нашего детского сада выступали две семьи: семья Валовых: папа Александр Борисович ,  мама Лариса Юрьевна и их дочка Валерия и семья Важениных: папа Руслан Борисович , мама Валентина Анатольевна и дочка Ксения. И пусть в победителях семьи не оказалась, но выступили они очень достойно и все остались довольны, так как получили кучу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма! Благодарим семьи Валовых и Важениных за участие в мероприятии!

 

                                      

                         

                                       

                           
                           

                            

16 апреля  на сцене Дома культуры прошел гала-концерт городского фестиваля-конкурса народного творчества "Вятские родники" среди детских садов города Котельнича. Воспитанники всех дошкольных учреждений города показали свои творческие номера.  Детский сад № 10 «Ягодка» представлял танцевальный коллектив воспитанников подготовительной группы с танцем «Красота – страшная сила» (руководитель хореограф ЦДО Сметанина Наталья Ивановна). Вокальные номера представили Митяшин Илья («Песенка Чебурашки»), Шабалин Иван (песня «На крутом бережку») и воспитанница средней группы Овчинникова Полина («Песня Красной Шапочки»). Все дети получили грамоты участников   и подарки от организаторов фестиваля.

                            
                             

                                    

                                  

6 мая накануне 71-ой годовщины победы в Великой отечественной войне в детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы. В программе мероприятия звучали песни военных лет, которые сопровождались видеороликами о войне, дети читали стихи на военную тематику. В конце все участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

                                           

                                                      

                                         

11 мая в Динопарке прошел турслёт среди воспитанников детских дошкольных учреждений.  В нем участвовали команды всех детских садов города Котельнича. Ребятам предстояло пройти несколько этапов, на которых они показывали свои навыки прохождения многих препятствий встречающихся в туристическом походе, а также участвовали в викторинах.       В подготовке нашей команды к турслёту принимали участие воспитатель группы Патрушева Светлана Борисовна, инструктор по физической культуре Шубина Виктория Александровна и родители участников По итогам соревнований команда нашего детского сада заняла 1 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!! 2 место у МБДОУ д/с № 7 «Калинка», 3 место у МБДОУ д/с № 5 «Колокольчик».

                         

                                        

                                 

13 мая вниманию педагогов ДОУ и родителей средней группы был представлен утренник, посвящённый празднованию православного праздника Пасхи, который подготовили и провели воспитатель группы Матвеева Алевтина Викторовна и музыкальный руководитель Дёмина Елена Николаевна. В канун праздника была организована выставка детских рисунков на данную тему, в зале – выставка поделок детей и родителей. Проведение подобных праздников способствуют формированию у детей дошкольного возраста духовных начал, учит добру, пониманию, воспитывает нравственные качества, формирует положительные детско-родительские отношения

 

                            

                             

13 мая в городском парке прошел конкурс для воспитанников детских садов города «Юный велосипедист».Семь команд соревновались  в умении управлять велосипедом на этапе «Безопасное колесо»,  отвечали на  вопросы по устройству велосипеда, прошли этап «Юный санитар», а на этапе «Знатоки ПДД»  объясняли значение дорожных знаков и правила дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.

 По итогам мероприятия наша команда заняла 2 место.  1 место заняла команда МБДОУ д/с №5 «Колокольчик»,  3 место – МБДОУ д/с №7 «Калинка».

В личном зачете по сумме набранных баллов всех этапов соревнований наш воспитанник Шерстков Макар занял 3 место!

Одними  из победителей на этапе «Знатоки ПДД» стали наши воспитанники Шерстков Макар и Важенина Ксения.

 

26 мая инструктор по физической культуре Шубина Виктория Александровна провела для родителей открытый показ занятия по степ-аэробике (оздоровительной аэробики с использованием специальной степ- платформы с регулируемой высотой). В нашем детском саду использование на физкультурных занятиях степов – дело новое, ранее не применявшееся на практике. Степ-аэробика постепенно завоевывает свое место в физической культуре. Этому способствует положительный эмоциональный фон занятий, обязательное музыкальное сопровождение, необычное сочетание движений, связанных с  платформой. Эффективность степ-аэробики заключается в комплексном развитии у детей, двигательных качеств в благоприятном воздействии на организм человека (на опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы). Данное занятие показало, чему научились дети за год. Родители остались очень довольны увиденным нововведением.

31 мая состоялся выпуск-2016. Подготовительную группу выпустила воспитатель Патрушева Светлана Борисовна. Школы города впервые посетят 24 первоклассника.  По традиции, выпускной бал начался с «Менуэта». Дети показали больной праздничный концерт, подготовленный музыкальным руководителем детского сада Дёминой Еленой Николаевной и хореографом ЦДО Сметаниной Натальей Ивановной. Дети пели, танцевали, участвовали  в конкурсах, эстафетах, рассказывали стихи. В конце родители подготовили своё выступление: музыкальный номер, слова благодарности педагогам детского сада и любимой  воспитательнице. И, конечно же, в конце выпускников ждали многочисленные поздравления  и подарки.

 

Первый день лета в Котельниче отпраздновали традиционным Днем защиты детей. Он прошел в городском саду. На празднике выступили творческие коллективы школ и детских садов города. Они приняли участие в городском фестивале «Киномультпарад», где показали свои творческие номера, большинство из которых были театрализованные. Работали аттракционы и игровые площадки. А после полудня на сцене прошла танцевальная программа «Музыка лета». Наш детский сад № 10 «Ягодка» представлял танцевальный коллектив воспитанников подготовительной группы с танцем «Красота – страшная сила» (руководитель хореограф ЦДО Сметанина Наталья Ивановна). Вокальные номера представили Митяшин Илья («Песенка Чебурашки»), Шабалин Иван (песня «На крутом бережку») и воспитанница средней группы Овчинникова Полина («Песня Красной Шапочки»). Наградой стал диплом участников фестиваля «Киномультпарад».

17 июня в ФОКе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника. Многие коллективы города представляли свои номера и поздравления. Детский сад № 10 «Ягодка»  уже не в первый раз в этом году представлял танцевальный коллектив воспитанников подготовительной группы с танцем «Красота – страшная сила» (руководитель хореограф ЦДО Сметанина Наталья Ивановна). Дети выступили успешно, порадовав всех присутствующих на этом мероприятии своим зажигательным танцем.

28 июня детский сад посетил театр г. Кирова «Чёрный кот» со спектаклем «Иван – дырявый карман». Спектакль носил познавательный и поучительный характер, в котором дети через игру персонажей закрепляли понятия о добре и зле, хороших и плохих поступках, делая свои выводы и умозаключения после просмотра увиденного. Артисты театра «Чёрный кот» уже не первый раз дают спектакли в нашем детском саду. И мы с удовольствием их принимаем, так как их спектакли интересны, дают много нового и увлекательного для развития познавательных интересов дошкольников. 

1 июля сотрудница железнодорожной технической библиотеки города Котельнича посетила детский сад с интересным поучительным мероприятием. Она рассказала детям  о правилах безопасного поведения детей на железной дороге и на железнодорожном транспорте. Весь материал был представлен в виде презентации, короткометражных мультфильмов, в которых детям в доступной форме объяснялось, как нужно вести себя на железной дороге, чтобы не случилось беды. В конце мероприятия в качестве подарков для закрепления материала для детей были приготовлены раскраски по теме.

6 июля воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Молчановой Юлией Александровной посетили пожарную часть города Котельнича. Вниманию детей была представлена экскурсия, в ходе которой дети познакомились с устройством пожарной машины, особенностями быта пожарных во время нахождения их на службе, с интересом посмотрели, как из пожарного шланга льётся большая струя воды, посидели в настоящей пожарной машине, примерили костюм пожарного. Много новых впечатлений получили дети от этой экскурсии  В конце – фотография на память!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 762 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz