Четверг, 25.04.2024, 13:42

 
Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2012 » Февраль » 24 » Мероприятия, проведённые в МКДОУ д/с № 10 «Ягодка» в период с 27.12.2011 г. по 24.02. 2012 г.
15:20
Мероприятия, проведённые в МКДОУ д/с № 10 «Ягодка» в период с 27.12.2011 г. по 24.02. 2012 г.

В период с 27 по 29 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. Роли Деда Мороза, Снегурочки и других героев праздника, как всегда, с успехом исполняли педагоги ДОУ. За эти три дня зал детского сада вместил большое количество гостей: родителей, бабушек и дедушек,  которые с удовольствием посмотрели на своих детишек и порадовались за их успехи.

                         

11. 01.2012 года в городе Котельниче  состоялось открытие городского этапа областного конкурса «Учитель года Кировской области – 2012»                      

12.01.на базе нашего ДОУ участники конкурса проводили занятия с детьми. Воспитатель МКДОУ  детского сада № 5 «Колокольчик» Пересторонина Светлана Анатольевна показала открытое занятие с детьми старшей группы  по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения, в ходе которого дети в игровой занимательной форме решали различные проблемные ситуации, отвечали на вопросы. При этом педагог использовал очень много демонстрационного и раздаточного материала, изготовленное своими руками, музыкальное сопровождение, ИКТ.

                           

В этот же день с другой подгруппой воспитанников старшей группы воспитатель детского сада № 6 «Вишенка» Андрианова Светлана Николаевна провела занятие  по математике. Педагог представилась детям в костюме Феи, чем, безусловно, заинтересовала и привлекла внимание детей. Занятие проходило так же с использованием ИКТ очень интересно и  увлекательно.

                            

Педагог детского сада № 8 «Ласточка» Огородникова Валентина Юрьевна проводила занятие с детьми подготовительной группы. Основной его целью было выявление уровня знаний дошкольников по  безопасности дорожного движения. Данная тема является актуальной в наше время, поэтому, неслучайно две участницы выбрали для показа темы по правилам дорожного движения. Ведь обучать детей дорожной грамоте необходимо именно с дошкольного возраста.

                       

По результатам проведения данного конкурса победителем на окружной этап областного конкурса «Учитель года Кировской области-2012» стала воспитатель детского сада № 5 «Колокольчик» Пересторонина Светлана Анатольевна.

                       

 Наш детский сад вновь стал площадкой для проведения занятий педагогами окружного  этапа областного конкурса «Учитель года Кировской области-2012»

Поэтому 08.02. воспитателем детского сада № 5 «Колокольчик» Пересторониной Светланой Анатольевной с другой подгруппой детей старшего дошкольного возраста было представлено вниманию гостей и жюри конкурса занятие по безопасности дорожного движения, которое прошло на достаточно высоком уровне и понравилось как детям, так и гостям. «Изюминкой» стало то, что в конце занятия дети получили из рук инспектора «настоящие» удостоверения.

                              

В этот же день воспитатель МКДОУ д/с № 3 пгт Даровской Новосёлова Галина Геннадьевна показала открытое занятие с детьми 2 младшей группы № 1 по изодеятельности, где дети познакомились и узнали много интересного о русской матрёшке. После беседы малыши с увлечением «раскрашивали» цветным песком фартуки матрёшек. Много радости и удовольствия доставило всем это занятие!

                            

09.02. логопед Шабалинского МКДОУ детского сада «Солнышко» пгт Ленинское Перминова Ольга Геннадьевна провела занятие с детьми старшей группы по развитию речи, на котором использовала различные методы и приёмы составления рассказов и разгадывания ребусов.

                             

Победителем окружного  этапа областного конкурса «Учитель года Кировской области-2012» и кандидатом на участие в областном конкурсе  стала воспитатель МКДОУ д/с № 3 пгт Даровской Новосёлова Галина Геннадьевна.

Воспитанники подготовительной группы детского сада № 10 «Ягодка» выступили на закрытии окружного  этапа областного конкурса «Учитель года Кировской области-2012». В их исполнении  был представлен танец «Ягодки» (руководитель хореограф ЦДО Сметанина Наталья Ивановна)

10.02. в городском Доме культуры под руководством Игошиной Марины Валерьевны состоялась детская шоу-программа моды, красоты моды, красоты и дизайна «Очаровашки – 2012», в котором приняли участие дети в возрасте 5-7 лет.   В программе приняли участие воспитанницы  подготовительной группы нашего детского сада Квятковская Карина и Наймушина Даша. Квятковская Карина выступала под № 1, Наймушина Даша – под № 2. Все участницы и участники шоу-программы были удостоены различных номинаций: Квятковская Карина – «Мисс фотомодель», Наймушина Даша – «Мисс-стиль». Так же Наймушиной Даше достался приз зрительских симпатий.

                        

20.02. в детском саду артисты Кировского драматического театра представили спектакль «Встречаем Масленицу!», на котором дети были не просто зрителями, но и активными участниками.

                               

21.02. в честь Дня защитника Отечества инструктор по физическому воспитанию совместно с музыкальным руководителем Дёминой Е.Н. и воспитателями старшей и подготовительной групп (Матвеевой А.В. и Кузнецовой Н.А.) подготовили интересный праздник, на котором соревновались две команды – «Ракета» (старшая гр.)  и  «БЦЖ» (бодрые, целеустремлённые, жизнерадостные) (подготовительная гр.). В каждой команде было по 6 мальчиков с папами. Много смеха, задора и бодрого настроения получили, как участники, так и зрители! Папам пришлось показать немало умений: переодеться в юбку и завязать платок, почистить картошку (на скорость), сконструировать самолётик из бумаги, поупражняться вместе с детьми с «Весёлым парашютом»! В результате – победила, конечно же, дружба! Обе команды награждены дипломами участников, а папы – памятными медалями!

                                     

 24.02. дети старшей и подготовительной группы посетили интересный спектакль в Вятском  центре русской культуры, посвящённый русскому народному празднику – Масленице. Артисты центра позаботились о том, чтобы дети не скучали. Они побывали на сказочном представлении в гостях у злой колдуньи, Веснянки и, конечно же,  Масленицы. Много игр, шуток,  хороводов,  загадок ждали дошколят. А в конце праздника всех присутствующих ждали блины. Дети ушли с праздника довольные, переполненные массой впечатлений и положительных эмоций!

                            

Просмотров: 947 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz