Пятница, 19.04.2024, 09:12

 
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2015 » Апрель » 15 » Мероприятия с декабря 2014 по май 2015 года
11:53
Мероприятия с декабря 2014 по май 2015 года

                                           

5 декабря в спортивном зале ФОКа  прошли соревнования среди дошкольников "Веселые старты". В состязаниях приняли участие команды 7 детских садов. Цель соревнований - привлечение детей к физической культуре, умение соревноваться в составе команды и развитие двигательных качеств у ребят дошкольного возраста.     Самой быстрой стала команда детского сада № 5 "Колокольчик" (1 место). Команда нашего детского сада заняла 3 место!                                                                                                                         

                               

12 декабря в спортивном зале ФОКа прошли соревнования среди воспитанников детских дошкольных учреждений. Впервые ребята всех детских садов встретились в большом зале на состязаниях по челночному бегу. В этом году эти соревнования был включены в программу городской спартакиады не случайно. Как всем уже известно, в России снова введен комплекс ГТО. Челночный бег – это один из видов комплекса. В личном первенстве среди девочек 2 место заняла Валова Катя (подг.гр. № 2). МБДОУ д/с № 10 «Ягодка» в командном первенстве в 1 группе заняла 2 место

 

                                           

                                               

В период с 24 по 26 декабря в детском саду прошли новогодние утренники.  Как всегда, в гости к детям приходили Дед Мороз, Снегурочка и различные сказочные герои.  Дети водили хороводы вокруг ёлки, играли, читали стихи, пели и плясали. По окончании праздника всех ждали новогодние подарки.

 13 января, после новогодних каникул, воспитанники детского сада попрощались с ёлкой, повторили новогодние песни и хороводы, а так же устроили небольшую «детскую дискотеку».

                                             

                                               

                                       

14 января во 2 младшей группе «Ежевичка» (воспитатель Матвеева Алевтина Викторовна)  совместно с музыкальным руководителем Дёминой Еленой Николаевной  подготовили и провели праздник Рождества. А.В. Матвеева  и Е.Н. Дёмина уделяют большое внимание духовно-нравственному воспитанию дошкольников.  Малышам в доступной игровой форме было рассказано о возникновении  праздника, был показан мультфильм на данную тему. Затем дети водили рождественские хороводы вокруг ёлки, рассказывали стихи, пели песни. По окончании мероприятия всех воспитанников ждали приготовленные родителями сладкие подарки, и, конечно же, чаепитие!

                                  

                                     

                                 

 24 февраля в МБОУ СОШ с УИОП № 5 города Котельнича в рамках городской инновационной площадки «Реализация ФГОС с позиции непрерывности и преемственности между дошкольным и начальным общим образованием» состоялся совместный семинар-практикум педагогов подготовительных групп  детских садов № 2, 3, 10 и учителей начальных классов школы № 5.  Педагогами нашего ДОУ были показаны открытые занятия, на которых в роли «воспитанников» выступили учителя и воспитатели, присутствующие на данном мероприятии. Костылева Ольга Селифоновна  показала на практике, как в детском саду проводится обучение дошкольников решению задач.  Копцева Наталья Николаевна провела познавательное занятие на тему «Зимующие птицы», на котором все желающие изготовили необычные кормушки для птиц. Данное мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, в ходе которого учителя и воспитатели поделились своим опытом друг с другом и обсудили интересующие их вопросы по введению ФГОС. 

                                                     

                               

                                

Соревнования с папами, посвящённые празднованию 23 февраля состоялись в детском саду в подготовительных группах № 1 и № 2.   Инструктором по физическому воспитанию ДОУ Шубиной Викторией Александровной были организованы и проведены задорные, весёлые, немного с юмором, конкурсы и соревнования. В результате проведённых мероприятий все остались довольны – победила дружба!

                                

                                 

                                 

5-6 марта в детском саду состоялись традиционные утренники, посвящённые празднованию 8 марта. Во всех группах прошли утренники, на которых присутствовали мамы и бабушки. По окончании выступления все дети подарили подарки мамам и бабушкам, приготовленные своими руками.

                               

17 марта состоялось первенство города по лыжным гонкам среди ДДУ в зачёт Спартакиады «Спортлячок». В результате в личном первенстве среди мальчиков Павлов Матвей (подг.гр. № 1) занял 3 место, в командном первенстве  в 1 группе наш детский сад оказался  на 3 месте!

                             ]

                                    

               

31 марта в шахматном клубе состоялись соревнования между юными шашистами детских садов города. Соревнования входят в программу Спартакиады "Спортлячок" и дают очки в общую копилку. Определены победители и призеры в 1 группе: 1 место - д/с №5 "Колокольчик" 8,5 очков, 2 место - д/с №4 "Родничок" 8 очков, 3 место - д/с №10 "Ягодка" 7,5 очков.

                                            

В период с 10 января по 10 марта независимая ассоциация педагогов гуманитарного, естественного и математического цикла "Форум" проводила открытый общероссийский интернет-конкурс «Лучшее занятие педагога-воспитателя II полугодия 2014-2015 учебного года». Педагог нашего ДОУ Костылева Ольга Селифоновна приняла в нём активное участие: она разработала и отправила на конкурс викторину для детей старшего дошкольного возраста» «Угадай сказку». В результате – диплом I степени! Поздравляем!

С 5 января по 5 февраля  прошёл общероссийский, с международным участием,  конкурс методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий  педагогов и творческих работ обучающихся «Память сильнее времени», посвящённый 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Старший воспитатель О.А. Боднаренко и музыкальный руководитель Е.Н. Дёмина представили на конкурс работу по теме «Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста» и получили сертификаты участников данного конкурса.

Воспитанница старшей группы «Калинка» Даша В. (воспитатель С.Б.Патрушева) получила диплом лауреата XII всероссийского конкурса детского творчества «Подарок любимой мамочке» в номинации «Рисунок». 

 

                            

                            

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. Стало традицией в канун этой даты проводить "Семейные старты" в нашем городе.  4 апреля в спортивном зале ФОКа на старт вышли семейные команды детских садов №№1,3,4,5,7,8,10. Началом соревнований стало приветствие команд и конечно же разминка. В паузах для отдыха участников и зрителей своими выступлениями порадовало Объединение современного танца "Аплодисменты" под руководством Сметаниной Натальи Ивановны. Участники соревнований получили заряд бодрости и положительных эмоций. Победителями соревнований стала семья Ермолаевых - д/с №5 "Колокольчик", 2 место у семьи Маслениковых д/с №7 "Калинка", 3 место - семья Вековшининых д/с №1 "Улыбка".  Наш детский сад представляла команда Хмелининых (папа – Роман Александрович, мама – Алиса Викторовна и их дочь Варвара, воспитанница подготовительной группы № 2) получили диплом участника соревнований!

                             

                                

                           

13 апреля в детском саду № 5 «Колокольчик» состоялась II городская интеллектуальная олимпиада «Умники и умницы», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

        Воспитанники подготовительных групп детских садов города и учащиеся 1-х классов школы № 3 соревновались в знании особенностей военного времени, боевой техники, песен и произведений о Великой Отечественной войне, упражнялись в наблюдательности, умении логически мыслить и правильно отвечать на вопросы.

        Перед зрителями с музыкальными номерами выступили дошкольники старшей и подготовительной группы детского сада № 5 «Колокольчик», одетые в форму солдат Великой Отечественной войны. Дети с увлечением выполняли конкурсные задания на внимание, логику, память, эрудицию, решали задачи.

     Все участники олимпиады стали победителями в различных номинациях,  все получили грамоты и памятные значки.  Воспитанники нашего ДОУ Костя Г. (подг.гр. № 1) и  Соня  Б. (подгр. № 2) стали победителями в номинации «Подумай и отгадай».

                           

                                         

                                     

                         

                         

                       

                       

                       

                        

 

День Победы – самый главный и святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.    

  6 мая  в детском саду № 10 «Ягодка»  прошло праздничное мероприятие, посвящённое 70-летию  Великой Победы, в ходе которого дети совместно с педагогами читали стихи, исполняли песни, сопровождающиеся показом слайдов и видеороликов.

В числе гостей была приглашена хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Бережане», представившая нашему вниманию  захватывающие песни военных лет. Многие зрители были растроганы до слёз танцем «Вестницы»  объединения современного танца «Аплодисменты». В исполнении воспитанника подготовительной группы Бутенко Дениса прозвучала задорная, зажигательная песня «Шли солдаты на войну».

По окончании праздничного мероприятия дети совместно с воспитателями отдали дань памяти павшим воинам, возложив цветы к обелиску Славы.

 

Просмотров: 604 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz