Пятница, 29.03.2024, 18:30

 
Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2013 » Февраль » 20 » мероприятия с октября 2012 по январь 2013 год
11:22
мероприятия с октября 2012 по январь 2013 год

                                                                                
30 октября  в ГДК проходил городской конкурс художественного слова «Слава России». Воспитанники д/с № 10 «Ягодка» представили на конкурс стихи о России. Дипломы участников получили дети подготовительной группы (воспитатель А.В. Матвеева)  Анастасия К., Даниил С,  Анна К.,  Марина М.

                                             

 12 ноября Управление социальных вопросов и профилактики правонарушений администрации городского округа города Котельнича совместно с МБОУ ДОД «Котельничской детской школой искусств» организовали и провели  городской конкурс детских рисунков и поделок для воспитанников детских садов и младших школьников «Люби и знай родной свой край!».

Этот конкурс проводился с целью воспитания граждан на основе духовного наследия, ценностей, любви и уважения к родному краю, а так же способствовал  выявлению и поддержка одарённых детей, развитию художественно-образного мышления, творческой активности, расширению  кругозора подрастающего поколения об истории, памятниках природы и архитектуры города, края.

Конкурс проводится по двум номинациям: 1. Детский рисунок. 2. Поделка.

Оргкомитетом была введена отдельная номинация: детский рисунок или поделка на тему «Как я вижу будущий городской сад». 

 16 ноября   2012 года в актовом зале МБОУ ДОД «Котельничской детской школы искусств» состоялось награждение победителей.  Сертификаты участников вручены Тресцовой Ксении, Козлову Денису (подготовительная группа), Бересневу Станиславу, Ивакиной Аксинии, Князевой Анастасии (старшая группа),Сметаниной Ульяне (средняя группа № 2), грамоты  и памятные призы получили  Полина С. за 2 место (старшая группа) и   Дима А. (подготовительная группа) за 1 место в номинации «Как я вижу будущий городской сад». Руководители так же были  награждены  сертификатами за участие в конкурсе.

                                                   

24 ноября 1994 года впервые открыл свои двери Вятский палеонтологический музей. С тех пор прошло 18 лет! Значит, музей  в этом году отметил свое совершеннолетие. В человеческом  обществе совершеннолетие означает переход на новый уровень – «взрослую» жизнь. Так и музей, как живой биологический организм, живет и развивается в прямом и переносном смысле.  Вот и  палеонтологический музей «живее всех живых» - он постоянно  проводит палеонтологические экспедиции, активно участвует в жизни региона. К Дню рождения Вятский палеонтологический музей организовал конкурс детского рисунка.        В номинации «Древние ящеры Котельнича» Диплом «Лучший рисунок»  получила воспитанница старшей группы детского сада  Маша З. (воспитатели С.П.Созинова, Е.Н.Ренёва).

     С 20 по 27 ноября 2012 года в ЦДО проходила городская выставка детского творчества «Пожаробезопасность», задачами которой были: привлечение внимания детей к изучению правил пожаробезопасности и соблюдению их и развитие творческих способностей. От нашего детского сада на выставку  было отправлено 12 работ. Грамоты вручены Демаковой Арине (2 младшая группа) за 2 место,  Бересневу Стасу (старшая группа) за 3 место.

                                 

  Традиционная открытая выставка новогодних композиций и сувениров «Новогодние фантазии», ежегодно проводимая в ЦДО, состоялась с 14 по 29 декабря 2012 года. Победителями стали: Шишкина Анна (средняя группа № 2), 2 место (номинация «Ёлка из нетрадиционных материалов»), Тресцова Ксения (подготовительная группа), 2 место (номинация «Символ года»), Мельников Костя (старшая группа),  2 место (номинация «Ёлка из нетрадиционных материалов»).

                     Для поиска новых позитивных форм самовыражения и самоутверждения детей средствами изобразительного искусства торгово-издательское предприятие «Книги – детям» организовало и провело конкурс «Закладка в любимую книгу», на который приглашались участники от 2 до 7 лет. Воспитанники нашего ДОУ так же приняли участие в этом конкурсе. Закладки содержали отзывы и цитаты о книгах, советы по чтению и др.  В итоге все получили дисконтные карты, а дипломом  награждена Тресцова Ксения (подготовительная группа). Лучшие работы представлены на сайте конкурса www.kd.kirov.ru.

                                                                     

 Новогодние утренники в детском саду прошли с 25 по 27 декабря. Гостями для младших дошкольников были Дед Мороз, Красная шапочка, Бабушка, Волк. Для воспитанников старших групп – это были герои: Снегурочка, Дед Мороз, Полицейский, Дворник, Собака и другие. Шутки, песни, хороводы, танцы – всё это присутствовало на протяжении всех праздников. Море положительных эмоций и отличного настроения получили дети, педагоги и родители, присутствующие на утренниках.

 

25 декабря 2012 года были опубликованы результаты Всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства «Педсовет XXI века», организованного Центром дистанционных творческих инициатив R@dius. В данном конкурсе приняла участие старший воспитатель МКДОУ д/с № 10 «Ягодка» Боднаренко Ольга Александровна. На конкурс был отправлен сценарий и презентация  педагогического совета-семинара с элементами деловой игры  «Дети и их права».  Ольга Александровна стала призёром в номинации № 2 «Педагогический совет образовательного учреждения». Она награждена дипломом призёра конкурса.  

 

8 января 2013 года в городском Доме Культуры проходил концерт «Святки на Вятке», приуроченный празднованию Рождества Христова. Организатором  данного концерта явился Свято-Никольский собор города Котельнича. Выступающие пели песни, читали стихи на рождественскую тему. Группа воспитанников подготовительной группы нашего детского сада  приняла в нём активное участие, за что награждена благодарственным письмом. Выступление детей подготовили воспитатель группы Матвеева Алевтина Викторовна и музыкальный руководитель ДОУ Дёмина Елена Николаевна.

 

14 января 2013 года детский сад № 10 «Ягодка» распахнул свои двери для приёма гостей на праздник Рождества. Гостями были заведующие, музыкальные руководители, воспитатели подготовительных групп всех садов города, а так же родители детей подготовительной группы и сотрудники  нашего детского сада. Музыкальный руководитель Е.Н.Дёмина и воспитатель группы А.В.Матвеева вместе с детьми подготовили замечательный праздник, способствующий формированию у детей и взрослых нравственных систем ценностей, идеалов, нравственных отечественных традиций, национального самосознания и приобщения к традициям национальной культуры русского народа.              В конце праздника все гости получили сладкие призы и оригинальные подарки, изготовленные детьми подготовительной группы и умелыми руками организаторов праздника.   

                                                      
  В канун празднования 23 февраля и международного женского дня 8 марта в группах ДОУ были оформлены различные выставки на темы «Мой папа», «Самый лучший папа – это папа мой», «Мамины руки не знают скуки» и др. На стендах были представлены фотографии пап с детьми, семейные фотографии. В средней группе № 2 «Клюковка» (воспитатель Копцева Н.Н.) была организована выставка рукоделия, изготовленная  мамами. Дети с гордостью рассматривали изделия своих мам и делились впечатлениями друг с другом.

       

                 28.03. 2013 г. в районе лыжной базы ДЮСШ прошли лыжные гонки в зачёт Спартакиады «Спортлячок» среди дошкольных образовательных учреждений города Котельнича.  Наш детский сад представляла команда из 10 человек: 5 девочек и 5 мальчиков, воспитанников подготовительной группы. В итоге лучшие результаты показали: Рослякова Карина  (19,59) (5 место) и Безденежных Артём (18,77) (4 место). При подсчёте общей суммы времени наш детский сад занял 3 место в 1 группе.

                                                              

Артисты города Кирова 28.03.2013 г. посетили наш детский сад с «Мобильным планетарием». Дети побывали в необычной для них обстановке: внутри большого шара-планетария посмотрели мультипликационный фильм о рыбах, после чего долго делились друг с другом восторженными впечатлениями об увиденном.

              

                                                                

 

 

 

Просмотров: 1026 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz