Пятница, 19.04.2024, 11:27

 
Меню сайта

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2017 » Март » 6 » Мероприятия с сентября 2016 по июнь 2017 года
13:58
Мероприятия с сентября 2016 по июнь 2017 года

24 сентября в Центре дополнительного образования состоялась городская выставка детского творчества «Осень золотая». Воспитанники нашего ДОУ ежегодно принимают участие в этом конкурсе. По результатам проведённого конкурса победителями стали Анастасия З. (ср. гр. №1), Тимофей Ш. (ср.гр. № 2), грамоты призёров получили Артём Т. (ср. гр. № 1), Кирилл М. (ср.гр. № 2).

7 октября в городском Доме культуры состоялся конкурс художественного слова «Моя любовь – моя Россия». В конкурсе приняли участие чтецы-любители. В номинации «Детство» (дошкольники 3 – 7 лет)

от нашего детского сада приняли участие 6 воспитанников подготовительных групп. В итоге дипломы участников конкурса получили Андрей К., Вероника С., Илья М.), Марина Ж., Виктория К., Виктория С. (здание д/с №2).

19 октября в нашем детском саду прошли традиционные осенние утренники, на которых дети пели, танцевали, принимали участие в различных конкурсах и аттракционах. В конце всех участников ждали сладкие угощения.

20 октября в музее истории народного образования города Кирова состоялись 8-е областные педагогические чтения им. З.А. Субботиной «Педагогика творчества: традиции и инновации». Зинаида Алексеевна Субботина - учитель географии школы №8 г. Кирово-Чепецка в 1970-80-е годы, единственный в нашей области Народный учитель СССР - была педагогом-новатором, внедрявшим педагогику сотрудничества. В данном мероприятии приняла участие воспитатель нашего детского сада Кузнецова Н.А. Старший воспитатель Боднаренко О.А. явилась соавтором данного проекта. Они представили совместный творческий познавательно-исследовательский проект «Мама – самый лучший друг», получив за это сертификаты участников педагогических чтений.

 

В это же день 20 октября в ИРО г. Кирова в рамках XXI Свято-Трифоновских образовательных чтений проходил семинар «Подвиг и служение учителя в духовно-нравственном воспитании», в котором приняли участие воспитатель ДОУ Матвеева А.В. и музыкальный руководитель Дёмина Е.Н. Вниманию участников семинара они представили опыт работы по теме «Формирование духовно-нравственных качеств дошкольников через различные виды детской деятельности». По итогам семинара им были вручены дипломы участников и справки-подтверждение об участии.

С 1 октября по 2 декабря в городе Кирове проходил областной конкурс рисунков «Права – для всех», который проводился среди воспитанников детских дошкольных организаций Кировской области с целью формирования правовой культуры и правосознания детей

На конкурс были представлены работы по номинациям: «Право на жизнь», «Право на свободу и личную неприкосновенность», «Право избирать и быть избранным», «Право на труд», «Право на отдых», «Право и обязанность родителей - воспитывать детей и заботиться о них», «Право на социальное обеспечение», «Право на жилище», «Право на охрану здоровья и медицинскую помощь», «Право на образование», «Право на судебную защиту нарушенных прав и свобод», «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду», «Защита Отечества – долг и обязанность каждого гражданина России». По результатам данного конкурса 8 февраля в городе Кирове состоялось награждение победителей с вручением благодарственных писем и сертификатов участников, а так же были вручены подарки от Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области В.В.Шабардина. Благодарственными письмами за победу и сертификатами участников были награждены Гагаринова Елизавете (подг.гр.), Русинова Елизавета (ср.гр. № 3), Казначеева Анна (ср.гр. №1). Сертификаты участников получили Кокорин Владислав, Каргапольцев Егор (ср.гр. № 3), Бусыгина Алина (ср.гр. №2), Шулепова Валерия (ср.гр. №1).

 

С 19 по 31 ноября в Динопарке г. Котельнича проходил открытый творческий конкурс объемных фигур, макетов «Живые» динозавры», целью которого было создание условий для развития творческих способностей детей и взрослых, через привлечение их к созданию объемных фигур, макетов динозавров из различных материалов. Организация и проведение данного конкурса способствует расширению знаний о динозаврах, их биологических особенностях, образе жизни, развивает творческую фантазию, смекалку, мотивирует на организацию коллективного, семейного досуга. После подведения итогов данного конкурса грамоты были вручены за 1 место Анастасии З. (ср.гр. № 1), за 2 место Кириллу М. (ср.гр. №2), за 3 место Валерии Ш. (ср.гр. №1), Веронике З.(2 мл.гр.), Денису Б. (ср.гр. №2), Арсению Г. (подг. гр.)., сертификаты участников Владиславу К., Роману Х. (ср.гр. № 3), Анне К. (ср.гр. №1), Захару Х. (подг. гр.).

 

16 и 17 февраля в детском саду прошли спортивно-развлекательные мероприятия, посвящённые 23 февраля «Самый лучший папа – это папа мой!». Такие мероприятия под руководством инструктора по физическому воспитанию Шубиной В.А. стали традиционными. И в этот раз все присутствующие: дети, родители-участники и просто зрители получили массу положительных эмоций и большой заряд энергии, способствующие поддержанию и улучшению детско-родительских отношений, укреплению семейного микроклимата.

 

21 февраля артисты Вятского центра русской культуры посетили наш детский сад, предоставив возможность побывать на масленичном балу. Игры, шутки, прибаутки, песни, танцы – всё это присутствовало на данном мероприятии. Дети и взрослые от души повеселились, получив заряд энергии, бодрости и оптимизма! В конце, по традиции, всех ждали вкусные, ароматные блины!

 

17 марта в рамках городской инновационной площадки «Реализация ФГОС с позиции непрерывности и преемственности между дошкольным и начальным общим образованием» воспитателем подготовительной группы нашего ДОУ Кузнецовой Натальей Анатольевной было организовано и проведено открытое занятие по ручному труду, целью которого было показать, какие формы и методы поощрения и стимулирования используются при работе с дошкольниками, где так же, как и в 1 классе, нет системы оценок. Воспитатели подготовительных групп города, старшие воспитатели и учителя начальных классов обсудили волнующие их проблемы, обоюдно предложив пути решения разных нестандартных ситуаций при работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. В конце мероприятия все гости получили цветы от воспитанников детского сада, изготовленные из необычного материала – синельной проволоки.

6 апреля городская инновационная площадка продолжила свою работу по преемственности между детскими садами № 10, № 5, № 7, № 2 и школой № 5. Учитель начальных классов Пестова Ольга Петровна провела открытый урок по развитию мелкой моторики рук у младших школьников. Урок носил как познавательный характер, так и способствовал формированию художественно-эстетического вкуса у учеников. Все присутствующие так же могли пронаблюдать, какие формы, методы и приёмы использует учитель для поощрения детей и стимулирования их продуктивной деятельности. По окончании урока руководитель проекта Алалыкина Е.Г. провела консультацию для всех присутствующих о том, как необходимо поощрять младших школьников, используя для этого как традиционные, так и нетрадиционные методы. Присутствующие учителя поделились собственным опытом на данную тему.

30 апреля 2017 года культурным центром фестивального движения детского и молодёжного творчества «Планета детства» при поддержке творчества, образования и культуры "АРТ- Центр" на базе концертного зала Вятского колледжа культуры проходил VII Всероссийский конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие талантов», в котором приняли участие многочисленные коллективы разных возрастных категорий в номинациях «Вокальное исполнительство», «Инструментальный жанр» и «Хореография».

Танцевальный коллектив детей подготовительной группы детского сада № 10 «Ягодка» под руководством хореографа Натальи Ивановны Сметаниной принял участие в данном фестивале, представив на суд жюри два танца: «Ягодки» и «Красота – страшная сила». Не смотря на достаточно большую конкуренцию, воспитанники нашего детского сада выступили достойно, получив на церемонии награждения диплом I степени в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории 5-9 лет.

Мы поздравляем наших воспитанников с успешной победой на конкурсе Всероссийского уровня и желаем дальнейших творческих успехов и заслуженных побед!

 

 

Просмотров: 546 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz