Четверг, 25.04.2024, 02:22

 
Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Мероприятия за летний период 2012 года
07:16
Мероприятия за летний период 2012 года

26.05. 2012г.   в ДОУ прошло собрание для родителей детей, вновь поступающих  в детский сад. Заведующая Н.А. Митяшина познакомила собравшихся с условиями приёма в ДОУ и рядом организационных  вопросов. Так же родители будущих воспитанников  познакомились с воспитателем группы Н.А.Кузнецовой.

Дети подготовительной группы представили вниманию присутствующих небольшой концерт.

                                   

31. 05. 2012г.   в ДОУ состоялся выпускной вечер, где  дети подготовительной группы показали  концерт. Всего в школы города из детского сада выпущено 23 ребёнка. По старой доброй традиции утренник закончился отпусканием в небо красных и синих шаров – символов удачи и успеха!

                                                                                                 

   С 1 по 30 июня в д/саду были спланированы и проведены мероприятия, направленные на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических навыков. 

                                        

Планирование летне-оздоровительной работы было организовано таким образом, что каждая неделя была тематической: 1 неделя: «Здравствуй, лето!», 2 неделя: «Неделя безопасности», 3 неделя: «Мы – спортивные ребята», 4 неделя: «Неделя семьи и дружбы». Список мероприятий был предложен для всех возрастных групп. Каждый день для детей был насыщен разнообразными мероприятиями, весёлыми и интересными.

                                   

Лето - это что такое?
Это чайки над рекою,
Берег, солнцем залитой,
Теплый дождик золотой.
Но случаются и грозы,
Небо, словно шлет угрозы,
В тучах страшный гром грохочет,
Напугать кого – то хочет.
Хлещет дождь как из ведра.
А земля кричит:
- Ура!
Дождик, дождик, веселей
Лей, водицы не жалей! -
Сильный дождь в начале
лета –
Это радость для полей.

 

1 июня в День защиты детей прошёл городской конкурс детских колясок «Аистёнок», на котором участников было немного: всего 4. Наш детский сад представила Семёнова Ольга Викторовна с младшим сыном Сашей, мама Зыкова Ярослава, воспитанника старшей группы (воспитатели С.П.Созинова, Е.Н.Ренёва). Она изготовила коляску в виде автомобиля (номинация «Карапузмобиль»).  В день города 12 июня состоялось торжественное награждение всех участников. Семёнова Ольга Викторовна была отмечена дипломом «Самому юному участнику».

                                                  
                                                                                               

За летний период воспитателями было организовано проведение различных бесед о лете, рассматривание альбомов, иллюстраций,  экскурсий и т.п.

Много впечатлений у детей старшей группы оставила экскурсия в пожарную часть. Р.Г.Хохлов, начальник смены ПЧ-40 рассказал и показал дошкольникам  много интересного: дети узнали об устройстве пожарной машины, как складываются и сушатся «рукава», как включается сирена и много других интересных вещей. Дети с удивлением наблюдали за струёй воды и даже посидели в пожарной машине, а так же примерили «наряд» пожарных!

                                      

                                              

Экскурсии на стадион и на игровую площадку у ФОКа так же тоже доставили детям много радостных минут!

                                                                         

В эти летние деньки дети посетили ряд развлекательных мероприятий:  сотрудники Вятского центра русской культуры организовали и провели на спортивной площадке детского сада праздник Троицы (спектакль «Две сестрицы»). Артисты Саранских театров показали игровую программу «Шоу мыльных пузырей» и спектакль «По щучьему велению».Кировская областная филармония представила вниманию педагогов и воспитанников эстрадный концерт  «С куклами, с гармошками, с весёлыми Скоморошками».  

                                 

                                                                                            

  Наряду с развлекательными мероприятиями и экскурсиями большое место было отведено и спортивной тематике. Инструктором по физической культуре Е.Н.Ренёвой для детей младшего и среднего возраста было проведено спортивное развлечение «Путешествие к гномам за секретом здоровья», Для детей старшей группы  -  физкультурный праздник «Королевство волшебных мячей». Спортивное мероприятие, посвящённое Международному олимпийскому дню «Снова лето к нам пришло» было организовано для всех возрастных групп. В ходе его были организованы спортивные эстафеты и игры, на которых дети показали свои спортивные умения и навыки.

За этот летний месяц дети отдохнули, загорели, получили много положительных эмоций, что так важно для растущего детского организма!

                                 

Просмотров: 1291 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz