Пятница, 19.04.2024, 21:54

 
Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2013 » Декабрь » 12 » октябрь-декабрь 2013 г.
08:52
октябрь-декабрь 2013 г.

                 24 и  25 октября в ДОУ были проведены осенние утренники. В каждой возрастной группе они имели свои названия и  сценарии.  В младшей  и средней группах  было показано развлечение и кукольный спектакль: «Что у осени в корзинке?». В старших группах прошли утренники под названием «Осень, приходи скорей!», в подготовительной – «Осенние картинки».  В ходе проведения утренников все дети пели песни об осени, танцевали, участвовали в различных конкурсах-соревнованиях. Гостями праздников были Осень, Кикимора, старушка-веселушка и герои кукольного театра. В конце все получили угощение – сладкие яблоки! 

                                         

 25 октября 2013 года были подведены итоги Всероссийского конкурса фотографий «Чудо-лето», проводимого развивающим центром школьников и дошкольников «Совёнок». Воспитанница старшей группы № 2  Катя В. в рейтинге по Кировской области заняла 1 место, набрав 59 баллов из 60 возможных!  В рейтинге по России она заняла 2 место. Криницына Вера, воспитанница этой же группы получила сертификат участницы конкурса рисунков «Морская фантазия». Воспитатель группы Н.Н. Копцева получила   грамоту за подготовку призёра. Так же грамоты был удостоен МКДОУ детский сад № 10 «Ягодка». От имени администрации ДОУ поздравляем победительницу конкурса и её родителей! Молодцы!

    

30 октября воспитанники подготовительной группы (воспитатель Созинова С.П.) посетили музей истории крестьянства в посёлке Ленинская Искра. В историческом зале музея вниманию детей были представлены находки археологов с Ковровского городища, древнерусского поселения 13-16 веков. Были представлены документы и фотографии прошлого века, а так же рассказ об истории сел и деревень уезда. В разделе "Занятия и ремесла крестьян" дети познакомились с предметами крестьянского быта: домашней утварью,  изготовленной местными умельцами, действующим ткацким станом. Основная часть экспозиции посвящена истории крестьянства Котельничского района. Вниманию юных посетителей были представлены работы известных фотохудожников Анатолия Скурихина и Николая Шилова, запечатлевших образ деревни 30-70х годов, материал о знатных земляках: писателях, художниках, ученых, тружениках деревни, а так же коллекция художественных миниатюр, выполненных местным мастером Людмилой Корец, лауреата Российских выставок «Вышитая картина».

 

           

6 ноября детский сад посетил развивающий центр г. Кирова, который представил различные развивающие игры и пособия для детей. Новые, необычные книги и игрушки очень заинтересовали и увлекли детей. Они с удовольствием позанимались, извлекли для себя много полезных вещей, способствующих расширению их  кругозора.

            

 13 ноября воспитанники подготовительной группы посетили читальный зал библиотеки имени А.С.Пушкина. Заведующая отделом по работе с детьми В.Н. Сунгурова подготовила интересную познавательную беседу о России. Дети закрепили имеющиеся знания о своей малой Родине – городе Котельниче, вспомнили названия областного города, главного города России – Москвы.  Так же детям рассказали о флаге, гербе, гимне России.

 

17 ноября в Динопарке состоялось награждение победителей и призёров Iгородского конкурса фотографий,  стихотворений и поделок из различного материала «С Днём рождения, Динопарк!». Воспитанники нашего ДОУ представили на конкурс работы в номинациях «Лучшая фотография в Динопарке», «Стихотворение о Динопарке»,  «Поделка «Букет для динозаврика». В результате Бутенко Денис (старшая группа № 1, воспитатель О.С.Костылева) занял 2 место в номинации «Фотография», 3 место у Зыриной Виктории (2 младшая группа, воспитатель Н.А.Кузнецова) (номинация «Стихотворение»), 3 место у Шишкиной Ани (старшая группа № 2, воспитатель Н.Н.Копцева) (номинация "Поделки "Букет для Динозаврика")  

        

 

C 19 по 26 ноября в ЦДО проходила городская выставка детского творчества «Пожаробезопасность». Воспитанники нашего детского сада ежегодно принимают в ней участие.  Вот и в этот раз 14 работ были представлены в разных номинациях. В результате подведения итогов были  определены призовые места: первое  место у Демаковой Арины (средняя группа, воспитатель С.Б.Патрушева), второе  место у Васильковой Ирины (подготовительная группа, воспитатель С.П.Созинова), два третьих места у Зайцевой Ани (старшая группа № 1, воспитатель О.С.Костылева) и Валовой Даши (средняя группа, воспитатель С.Б.Патрушева). Все  победители и призёры были награждены почётными грамотами и подарками от ВДПО.

       

21 ноября воспитанники старшей группы № 2 (воспитатель Н.Н.Копцева) стали участниками театрализованного путешествия  на волшебном трамвайчике «Поучительные истории для малых ребят», которое организовали сотрудники детско-юношеской библиотеки им. А.С.Пушкина. Хозяевами путешествия были Бабушка-Забавушка, кот Мурзик и Матрешка, которые совершали остановки с детьми на станциях «Огородники», «Сметанковая», «Фокус», «Капризка», в игровой ненавязчивой форме  учили их никогда никого не обманывать, не лгать, не капризничать. Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, аплодировали артистам!

                                   

3 декабря в Институте развития образования Кировской области состоялось  награждение победителей  областного конкурса на лучший сценарий занятия (игры) с детьми дошкольного и младшего школьного возраста «Через игру к правовому воспитанию», который проводила кафедра дошкольного и начального школьного образования.Старший воспитатель МКДОУ д/с № 10 «Ягодка» Ольга Александровна Боднаренко заняла третье место за разработку сценария занятия по правовому воспитанию для детей старшей группы «Мы и наши права».  Благодарственные письма и ценные подарки победителям вручил уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области В.В.Шабардин.

                                                 

 С 11 ноября по 6 декабря в ЦДО проходил региональный этап международного конкурса  детского творчества «Сохраним пчелу – сохраним планету», одной из целей которого было содействие развитию в детях внимательного и бережного отношения к природе, а так же привлечение внимания подрастающего поколения к роли пчёл в жизни людей.  От нашего учреждения было представлено 14 работ.  Максим С., воспитанник подготовительной группы (воспитатели Созинова С.П., Шубина В.А.) получил диплом победителя! Поздравляем!

                                            

С 17 по 27 декабря в ЦДО прошла открытая выставка новогодних композиций и сувениров «Новогодние фантазии». Грамоту за 3 место в номинации «Ёлка из нетрадиционных материалов» получила  Александра  Т. (подготовительная группа, воспитатели Созинова С.П., Шубина В.А.). Молодец!

   

 25 и 26 декабря 2013 года в нашем детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах.  В 1 младшей группе утренник назывался «Новогодний телефон». В гости к самым маленьким приходили Дед Мороз, Снегурочка и Мишка. В младшей и средней группах – «Подарки из яйца» (по мотивам русской народной сказки «Курочка-ряба»). Дети старшего дошкольного возраста поcетили  «Новый год в Простоквашино», где гостями были не  только долгожданные Снегурочка и Дед Мороз, но и Снеговик, Кот Матроскин и, конечно же, собака Шарик.  Много радости и веселья доставили детям и их родителям эти долгожданные новогодние праздники!

 

 

 

Просмотров: 783 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz