Пятница, 19.04.2024, 14:28

 
Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » сентябрь - декабрь 2014 года
07:44
сентябрь - декабрь 2014 года

                                                                               

                                      

                                          

  20 сентября в рамках ставшей традиционной городской ярмарки «Дары осени» прошёл конкурс поделок «Осень золотая», в котором приняли участие и воспитанники нашего ДОУ. В результате призёрами выставки стали Бацманова Анастасия (старшая группа, воспитатель Патрушева С.Б.), Хохлов Захар (средняя группа, воспитатели Кузнецова Н.А., Коноплёва Н.В.) в номинации «Удивительный овощ», Шишкина Аня в номинации «Настенная композиция» (подготовительная группа № 2, воспитатели Копцева Н.Н., Молчанова Ю.А.).

                                                 

В этот же день  в Котельниче как и во многих других городах прошли традиционные массовые соревнования "Кросс Нации - 2014". В забеге приняли участие более двухсот котельничан. Среди них в ловкости и скорости соревновались все: от малышей детсадовского возраста до опытных бегунов. От нашего детского сада активное участие приняла инструктор по физической культуре Шубина Виктория Александровна, которая заняла 1 место! Коллектив поздравляет с успехом молодого педагога и желает ей дальнейших спортивных успехов и достижений!

                                

3 октября  выпускники 2014 года нашего ДОУ приняли участие в концерте для педагогов МБОУ СОШ с УИОП № 5, посвящённом Дню учителя. Под руководством педагога-хореографа ЦДО Сметаниной Н.И. они представили вниманию зрителей танец «Чёрный кот». Детский сад выражает благодарность участникам и руководителю данного музыкального номера.

                                  

                                        

28 октября в рамках секции ГМО инструкторов по физической культуре Шубина В.А. подготовила и провела открытый показ утренней гимнастики с использованием музыки в подготовительной группе № 2. Мероприятие прошло успешно, за что руководитель секции Смирнова Г.С. поблагодарила Викторию Александровну.


                             

31 октября в ГДК г. Котельнича состоялся финал конкурса художественного слова «Моя любовь – моя Россия», в котором приняли участие победители отборочных туров. Наше ДОУ представляли воспитанники подготовительных групп. Глеб В. (подготовительная группа № 1, воспитатели Костылева О. С., Коноплёва Н.В.) получил диплом участника в номинации «К 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.».  Соня Б. (подготовительная группа № 2, воспитатели Копцева Н.Н., Молчанова Ю.А.) получила диплом II степени в номинации «Памяти Михаила Лермонтова».

                                 

                                                                                                          

   31 октября и 12 ноября инструктор по физическому воспитанию Шубина В.А. организовала и провела спортивные праздники с участием родителей под названием «Спортивная семейка» в подготовительных группах № 1 и № 2. Целью данных мероприятий было формирование здорового образа жизни у дошкольников, привлечение родителей к совместному участию в праздниках. В соревнованиях участвовали по 2 команды «Дельфины» и «Слоны». Они состязались в различных эстафетах («Здоровье», «Прыжки по кочкам», «Рак пятится назад», «Волшебный обруч», «Весёлая обезьянка» и др.),  в результате которых победила дружба. В конце всех ждали грамоты и сладкие призы!

                                    

                                  

                                      

                                               

6 ноября в рамках работы инновационной площадки "Реализация ФГОС с позиции непрерывности и преемственности между дошкольным и начальным общим образованием", в учебных кабинетах школы проходили программные познавательные занятия с детьми детских садов "Сказка" и "Ягодка". Цель: познакомить детей с новым учебным пространством - школьным классом. Воспитатель подготовительной группы № 2 Копцева Наталья Николаевна провела познавательное занятие со своими воспитанниками в школьном классе, где дошкольники смогли на время почувствовать себя настоящими учениками. После занятия М.В.Вагина познакомила дошкольников с интерактивной доской. Каждый маленький гость поработал на ней с большим удовольствием и восторгом. Затем - экскурсия по школе, которую провела И.Н.Чернятьева. Вне конкуренции по впечатлениям у дошколят - большой спортивный зал. Вот раздолье! Дети и сопровождающие их воспитатели остались очень довольны встречей. Слова детей перед уходом: "Мы обязательно придём к вам еще!"- порадовали и настроили на успешное продолжение работы

                               

                                      

                               

                               

                                   

11 ноября в детском саду прошли традиционные осенние утренники. В 1 младшей группе прошёл утренник под названием «Мишка в гостях у детей», во 2 младшей и средней группах – «Осенний букет», в старшей и подготовительных группах – утренник с необычным названием «Непобедимое пугало». В гостях у детей были различные сказочные персонажи: мишка, осень и пугало, которые веселили детей, загадывали  загадки, водили осенние хороводы. Дети пели, танцевали, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. В конце праздника каждого воспитанника ждало угощение. Дети получили заряд бодрого и радостного настроения!

                                       

 

                                            

                                        

Все мы родом из детства… Годы, проведенные в детском саду, играют решающую роль в будущей жизни ребенка. Именно в этот период закладываются основы будущего интеллектуального развития человека.  Детский сад не заменяет семейное воспитание, а дополняет его, оказывает огромное влияние в становлении личности наших детей.

5 декабря 2014 года в детском саду № 10 «Ягодка» состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею.  Сюда собрались педагоги, ветераны, бывшие сотрудники  детского сада, дети и их родители, а так же многочисленные гости.

В 1964 году маленькие дошколята впервые вошли в новое красивое здание с добрым названием «Ягодка». И вот уже 50 лет наш детский сад выполняет миссию воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Коллектив учреждения с истинно материнским терпением делает всё, чтобы каждому малышу было хорошо, комфортно, по-домашнему спокойно и уютно. Здесь работает сплочённый, увлечённый своим делом, творческий коллектив.            83% педагогов – это стажисты, которые имеют за плечами большой опыт работы с детьми.  Почётным гостем торжества была начальник управления образования городского округа города Котельнича Людмила Васильевна Шишмакова, которая от души поздравила коллектив детского  сада с юбилеем и пожелала творческих успехов и дальнейшего процветания! Она поблагодарила всех сотрудников детского сада за то, что учреждение не стоит на месте, а совершенствуется и развивается с каждым годом. Людмила Васильевна вручила почётную грамоту заведующей детским садом Надежде Алексеевне Митяшиной, выразив сердечную благодарность за добросовестный труд, профессионализм и мастерство при организации образовательного процесса.

В этот памятный для всех день наш коллектив принимал поздравления от своих выпускников, родителей, коллег (руководителей дошкольных образовательных учреждений города), ветеранов, которые много лет посвятили данному учреждению. Праздничную атмосферу мероприятия яркими  творческими выступлениями поддерживали педагоги, выпускники и воспитанники детского сада «Ягодка». Как и положено, закончился праздник экскурсией по детскому саду и роскошным праздничным столом, за которым побывали все гости праздника!

Администрация и коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Ягодка»  выражает огромную благодарность за спонсорскую поддержку кредитному потребительскому кооперативу «Котельничский» (М.Л.Червякова), сервисному центру К-Сервис         (С.Л. Антонов), ООО «Летний сад» (Алиев Э.С.), ООО предприятию «Дом торговли» (С.И.Шаров, О.А.Одегова), ИП Т.Д.Лобовой в лице А.В.Лобова, ИП Н.Н.Ронжину, ИП П.Н.Самоделкину, ИП Хмелинину А.Н., ИП Рустамову С.

                        

 

 

 

 

 

Просмотров: 761 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz