Пятница, 26.04.2024, 15:21

 
Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2014 » Февраль » 27 » январь-февраль 2014 г.
11:11
январь-февраль 2014 г.

Воспитанники нашего детского сада являются активными участниками ежемесячных конкурсов рисунков и фотографий, которые организует  Развивающий  центр  школьников и дошкольников «Совёнок».  Кузьминых Андрей, Гагаринова Елизавета (2 младшая группа, воспитатели Кузнецова Н.А., Кислицына Г.М.), а так же Гагаринов Константин (старшая группа № 1, воспитатель Кислицына Г.М.) получили сертификаты участников конкурса рисунков  «Любимые сказочные герои». В конкурсе фотографий «Новогодний карнавал»  сертификата участника  получил Мельников Павел (старшая группа № 2, воспитатели Копцева Н.Н., Молчанова Ю.А.)

       

                                       

 

13 января  дети старших и подготовительной групп под руководством музыкального руководителя Дёминой Е.Н. и воспитателя 1 младшей группы Матвеевой А.В. показали малышам Рождественский концерт и попрощались с ёлочкой до следующего Нового года! Дети не только пели песни, водили хороводы вокруг ёлки, но ещё  и в доступной для них игровой  и сказочной форме узнали о происхождении этого праздника.

                                                    

 

С 17 декабря 2013 года до 16 января 2014 года проходил Всероссийский открытый дистанционный конкурс «Радуга открытий». В конкурсе методических разработок (занятий) по формированию исследовательских умений детей дошкольного возраста  приняла участие воспитатель средней группы «Калинка» Патрушева Светлана Борисовна. В результате – диплом II степени! Коллектив детского сада № 10 «Ягодка» всей души поздравляет Светлану Борисовну с победой! 

         

            

7 февраля в честь открытия XXII Олимпийских игр в Сочи в ДОУ был проведён День Здоровья! Для младших детей было проведено спортивное развлечение на тему «Быть здоровыми хотим и здоровье сохраним!», для детей старшего дошкольного возраста – « Мы здоровью скажем «Да! Физкульт-ура!». Спортивные развлечения были организованы и поведены молодым педагогом инструктором по физическому воспитанию Шубиной Викторией Александровной.  Все развлечения прошли весело, задорно. В гости к младшим ребятам приходил доктор Айболит, заяц Степашка,  а старшие дошкольники узнали об истории возникновения олимпийских игр и сами приняли участие в «Олимпийских играх» нашего детского сада.

                         

      

19 февраля в подготовительной группе прошли спортивные соревнования с участием пап, посвящённые празднованию 23 февраля. В состязаниях принимали участие 2 команды: «Моряки» и «Лётчики». Каждой команде необходимо было принять участие в 6 эстафетах, в которых требовалось как детям, так и взрослым, показать свои ловкость и сноровку. Команды завязывали  и развязывали морские узлы, ходили  по «минному полю» , бегали и прыгали. Так же были эстафеты с воздушными шарами, обручами, фитболами.  Все старались, каждая команда хотела быть лучшей, но в результате победила дружба! Подобные мероприятия не только способствуют развитию физических качеств, но и оказывают положительное влияние на развитие детско-родительских отношений.

21 февраля спортивные состязания прошли в старших группах. Дети младшего и среднего дошкольного возраста были болельщиками.

          

                          

Артисты города Кирова посетили наш детский сад с «Популярным научным  шоу сумасшедшего профессора Николя». Детям были представлены различные опыты с сухим льдом, воздушными шариками, гигантской мыльной пеной, искусственным льдом. Много радостных эмоций, большой заряд энергии получили дети!

                

                                        

                                

26 февраля артисты Вятского центра русской культуры посетили наш детский сад с праздничной программой, посвящённой празднованию Масленицы. В гости к детям приходили Зима, Баба Яга, домовой и, конечно же, сама Масленица! Много  шуток, забав, народных хороводных игр, загадок, эстафет приготовили гости для детей. А конце всех ждали горячие, ароматные, вкусные блины!

     

     

 В этот же день 26 февраля в детском саду среди детей подготовительной группы прошёл  I этап соревнований Спартакиады «Спортлячок» ДОУ г.Котельнича  по лыжным гонкам. Организовала  и провела соревнования инструктор по физическому воспитанию Шубина Виктория Александровна. Мальчики соревновались с мальчиками,   девочки – с девочками.   В результате были определены победители. Среди мальчиков места распределились следующим образом: I место – Дима М., II место – Стас Б., III место – Миша Б.  Среди девочек: I место – Саша Т., II место – Настя Ш., III место – Полина С. Впереди у детей городские соревнования по лыжным гонкам  на дистанции 50 м, которые состоятся  12  марта 2014 года в районе лыжной базы ДЮСШ. Пожелаем нашим воспитанникам побед в предстоящих соревнованиях!


 

 

Просмотров: 680 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz