Вторник, 19.03.2024, 11:49

 
Меню сайта

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2014 » Июль » 1 » Май - август 2014
19:03
Май - август 2014

                                                                                                                                  

                                          

 8 мая  в детском саду было проведено праздничное мероприятие, посвящённое 69-летию Великой Победы, которое способствовало формированию у дошкольников нравственно-патриотических качеств, воспитанию чувства гордости за свою Родину. Сценарий праздника разработала и провела музыкальный руководитель Дёмина Елена Николаевна. Воспитанники старших и подготовительной групп пели песни военных лет, читали стихи, дети младшего возраста  были зрителями. Активное участие приняли и педагоги, они исполнили песни «Катюша» и «В землянке». Весь праздник   проходил в торжественной обстановке и сопровождался показом слайдов  на большом экране. Дети посмотрели вечный огонь и  фрагменты военного парада на Красной площади.  Под удары метронома все почтили память погибших минутой молчания, а в конце посмотрели праздничный салют. Затем участники праздника возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы войны.

День Победы!
День Победы!
На парад мы все идём.
День Победы!
День Победы!
Красные флажки несём.
День Победы!
День Победы
Отмечает вся страна!
День Победы!
День Победы!
Ведь она у нас одна!
Мы несём флажки с цветами.
В самый мирный день в году.
Никогда не знайте, дети,
Про войну и про беду!

                                                               (автор: Татьяна Шапиро).

 

                                                

                                ]

                                

13 мая в Динопарке прошёл  XIV городской  туристский слёт воспитанников  дошкольных образовательных учреждений, целью которого были выявление сильнейших команд города среди дошкольников, а так же укрепление здоровья детей. Руководство организацией турслета осуществлял Центр культуры и туризма. Воспитанники подготовительной группы приняли активное участие в данном мероприятии. В результате вернулись с грамотой за победу  конкурсе «Представление команды» (номинация «Оригинальность»).

                                  

                                  

                                     

14 мая на площадке городского сада прошли городские соревнования велосипедистов для воспитанников ДОУ «Юный велосипедист». Программа соревнований включала в себя знание устройства велосипеда и правил дорожного движения, умение выполнять велофигуры «доска», «змейка», «ворота», «стоп-линия» и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему при ДТП. Результаты: конкурс знатоков ПДД (Береснев Стас – 2 место, Шутихин Даниил – 3 место),  конкурс «Юный санитар» (Ивакина Аксиния – 3 место).

                                         

                            

 15 мая на стадионе городского сада прошли соревнования по лёгкой атлетике среди ДДУ города. Команда детей подготовительной группы показала достаточно хорошие результаты как в командном зачёте, так и в личном первенстве. В прыжке в длину  с места Береснев Стас  получил грамоту за 1 место, Белых Михаил – за 3 место;  в беге на 30 метров 1 место у Береснева Стаса, 3 место у Смирновой Полины; в поднимании туловища за 30 секунд 1 место у Глушковой Ксении, 2 место у Смирновой Полины,  3 место у Козловой Елизаветы!  В командном зачёте команда наших воспитанников заняла 3 место. Кроме того, Колчанова Анастасия заняла 1 место в первенстве ДЮСШ по спортивной акробатике среди девочек, Береснев Станислав – 1 место среди мальчиков  по программе 3 юношеского разряда. Поздравляем наших спортсменов!!!

 

                               

                               

15 мая в МБДОУ д/с № 4 «Родничок» состоялся конкурс дидактических пособий «Педагогические чудеса», в котором приняли участие все детские сады города. Наше учреждение  представила воспитатель старшей группы № 1 Коноплёва Наталия Витальевна, которая углублённо занимается темой народного фольклора. Не случайно, и игра, представленная ею, была  не традиционная, а с элементами народного фольклора. Игра называлась «Приключения льняного семечка». Данная игра внесла некоторое разнообразие в тематику конкурса. Результат – сертификат участника!

                                

                               

30 мая в детском саду состоялся традиционный утренник прощания выпускников с детским садом.  Необычайно красивые девочки и мальчики, сразу превратившиеся в джентльменов, представили вниманию гостей прекрасный праздник. Это был самый настоящий выпускной бал с танцами, песнями, стихами, словами прощания. После утренника выпускники отпустили в небо воздушные шары и загадали свои желания! А затем – чаепитие и сладкие угощения ждали детей!

Детский сад уютный дом –
Игры и веселье,
Но пришла пора съезжать,
Ждёт нас новоселье:
В дом уютный, добрый дом,
Только шире, выше…
К переезду дан звонок –
Колокольчик слышен.
Мы спешили повзрослеть.
Ждёт нас путь познанья.
– Здравствуй, школа, новый дом!
Садик – до свидания!

 

                                    

                                    

2 июня  на сцене городского сада  прошёл, уже ставший традиционным,  фестиваль   «Любимый сказочный герой», посвященный Дню защиты детей и Году культуры в РФ. Организаторы конкурса: администрация города, отдел культуры,  Управление образования  и МБУ «КГДК». Цель фестиваля: гармоничное развитие подрастающего поколения на примере любимых сказочных и мультипликационных героев, способствующее созданию мирного доброжелательного общества.                                                

Наш детский сад представляли воспитанники старших групп, которые представили театрализованный показ сказки по мультфильму «Дед Мороз и лето». Выступление прошло успешно, группа детей в количестве 16 человек получила от оргкомитета фестиваля диплом участника.

                                          

                                          

16 июня  в детском саду состоялось общее родительское собрание для родителей старших групп, на которое была приглашена инспектор по безопасности дорожного движения Монмар Людмила Александровна. Она провела беседу с родителями по актуальной на сегодняшний день теме – профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание уделив наличию детских кресел в салонах автомобилей. Кроме того, она показала родителям документальный фильм «Осторожно: дорога!». В фильме были представлены разные модели детских кресел, их достоинства и недостатки.

                               

                                       

С 26 мая по 30 июня 2014 г. проходил   Всероссийский конкурс "Летнее оформление участка ДОУ", целью которого было активизация творческих возможностей педагогов и создание максимально комфортных и благоприятных условий для активного отдыха, воспитания и развития детей в летний оздоровительный период. От нашего ДОУ приняла участие воспитатель старшей группы № 2 Копцева Наталья Николаевна. Она представила на конкурс фотографии различных построек, находящиеся на групповом участке. В качестве приза – сертификат участника Всероссийского конкурса! Поздравляем!

                                          

                                          

Для того, чтобы летне-оздоровительная работа прошла интересно и увлекательно, на весь период были определены тематические недели, в ходе которых дети не только играли, развлекались, совершали различные экскурсии, но и закрепляли навыки безопасного поведения на дороге, дома, в лесу, а так же с удовольствием участвовали в различных конкурсах, как в художественно-творческих, так и в спортивных.

Об этом свидетельствует физкультурно-оздоровительный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Смелые, быстрые, ловкие, умелые», подготовленный и успешно проведённый инструктором по физическому воспитанию Шубиной Викторией Александровной. От проведённого мероприятия дети получили большой положительный заряд энергии и хорошего настроения.

                                        

                            

                                                    

Выставка фотоколлажей «Самая спортивная семья» продолжила тему здорового образа жизни.  Все участники получили грамоты и благодарности за участие! Наилучшими были признаны фотоколлажи семей Смирновых (подготовительная группа)  и Хмелининых (старшая группа № 2).

                                     

Кроме того, в период летних каникул в детском саду состоялся конкурс «Увлечение моей семьи». Родители так же активно откликнулись на участие в данном мероприятии. Здесь наилучшими были признаны работы семьи  Гагариновых (старшая группа № 2 и 2 младшая группа).

                                       

                                       

                                   

Несомненно, что в период летних каникул одной из самых актуальных тем является тема безопасности дорожного движения. В нашем учреждении этому уделяется большое внимание. В летний период была обновлена дорожная разметка на площадке у детского сада, прошёл конкурс рисунков  по правилам дорожного движения, с детьми проведены беседы на данную тему и, как результат – проведение викторины между воспитанниками старших групп  «Знатоки дорожного движения». Соревновались команды «Зебра» и «Светофорчики». В ходе викторины в игровой форме дети повторили самые основные правила дорожного движения, поиграли и даже порешали проблемные ситуации. В конце мероприятия все получили дипломы участников. Так же были предусмотрены номинации: «надёжный игрок», «внимательный игрок», «активный игрок», «смелый игрок». 

                                             

                                           

                                         

18 июля дети старшей группы № 1 посетили с экскурсией пожарную часть, где с интересом выслушали рассказы пожарных об устройстве и работе пожарной машины, примерили боевой наряд пожарных, посидели за рулём в машине и, конечно же, не обошлось без самого интересного момента – наблюдения того, как огромная струя воды вырывается наружу из огромного шланга! Эти впечатления для детей на долгое время останутся незабываемыми!

                                

                                             

                                 

Вот уже не первый год в день физкультурника в нашем городе проводятся различные спортивные мероприятия. Вот и в это раз родители и воспитанники нашего ДОУ не остались в стороне. Активная, молодая, творческая семья Гагариновых приняла участие в семейных спортивных состязаниях. В результате – достойное 2 место! Молодцы! Коллектив детского сада от  души поздравляет участников команды Гагариновых: папу - Евгения Александровича, маму - Светлану Евгеньевну, сына Константина, воспитанника старшей группы № 2 и дочку Елизавету, воспитанницу 2 младшей группы.

                                

                                          

В этот же день в ФОКе состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Шубина В.А. инструктор по физической культуре в ходе состязаний заняла 2 место. Мы очень рады за свою коллегу и от души поздравляем её, желаем дальнейших успехов  и побед!

 

                                 

 

 

 

 

Просмотров: 608 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz