Пятница, 26.04.2024, 11:47

 
Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Льготный проезд


Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Мероприятия с июля по декабрь 2015 года
12:24
Мероприятия с июля по декабрь 2015 года

В летне-оздоровительный период  с 23 июля по 31 августа в детском саду было организовано проведение различных музыкально-спортивных мероприятий, а так же конкурсов и экскурсий.

                               

                               

                               

                              

5 августа в ДОУ прошёл конкурс уголков по ПДД, который включал в себя оформление уголков для детей и для родителей по данной теме. Педагогами был представлен демонстрационный материал по теме безопасности дорожного движения, поделки, изготовленные своими руками, художественная  литература, дорожные знаки и т.п. В результате 1 место было присуждено средней группе «Ежевичка» (вос-ли А.В.Матвеева, Ю.А. Молчанова), 2 место – старшей группе «Малинка» (вос-ли Н.А.Кузнецова, Н.В.Коноплёва), 3 место –    2 младшей группе № 3 (вос-ли С.П.Созинова, В.А.Шубина).

                             

                            

                            

                            

6 августа воспитанники подготовительной группы «Калинка» вместе с воспитателем совершили экскурсию в Динопарк, целью которой было ознакомление с экспонатами Динопарка, формирование познавательного  интереса и расширение кругозора детей. Дети совершили прогулку, прослушали сообщения экскурсовода об истории возникновения и исчезновения динозавров.  Кроме того, дети поиграли, отдохнули, получили массу положительных эмоций.

                                     

                                    

                                                

                                                              

10 августа в ДОУ была организована и проведена викторина по правилам дорожного движения «Знай и соблюдай», подготовила которую и провела инструктор по физической культуре Шубина В.А.  На данное мероприятие была приглашена инспектор по безопасности дорожного движения Монмар Л.А., в ходе которого дети отгадывали загадки, решали проблемные ситуации, пели, танцевали, участвовали в конкурсах. В конце викторины  Людмила Александровна побеседовала с детьми, задав им ряд вопросов по теме безопасности дорожного движения и подарила на память раскраски. Мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся.

                                     

                               

                               

18 августа наш детский сад посетило «Шоу профессора Николя» (г.Киров). Детям были представлены  различные фокусы и эксперименты. Самым интересным было то, что каждый ребёнок по желанию мог принять участие в проведении опытов. «Шоу профессора Николя»- всегда неповторимое, интересное событие, остающееся в памяти надолго!

                                        

                                        

                          

19 августа в ДОУ впервые был организован и проведён конкурс «Превращения пластиковой бутылочки». Сколько фантазии, таланта проявили дети и родители! На суд жюри конкурса было представлено более 40 работ и  каждая была неповторима и уникальна. В результате были определены победители: 1 место – Гагаринова Лиза (старшая группа, вос-ли Кузнецова Н.А., Коноплёва Н.В.), 2 место – Симонова Аня (подготовительная группа, вос-ль Патрушева С.Б.), 3 место - Зайцева Настя (2 младшая группа № 1, вос-ли Костылева ОЛ.С., Коноплёва Н.В.). 

                                    

                         

                         

21 августа дети старшей группы «Малинка» совершили экскурсию в пожарную часть, где для них была экскурсия по части. Дети посмотрели, как устроена пожарная машина, каким образом происходит тушение пожара, откуда и как льётся струя воды и, в заключение все сфотографировались на память.

                              

27 августа в детском саду прошёл конкурс на лучший букет. Много красивых и интересных букетов и композиций было представлено.  В результате конкурсного отбора были определены победители в номинации «Живые цветы»: 1 место – Митяшин Илья (подг. гр., вос-ль Патрушева С.Б.), 2 место - Шишкин Тимофей (2 мл.гр. № 2, вос-ли Копцева Н.Н., Молчанлва Ю.А.), 3 место- Ронжин Ростислав (старшая группа, вос-ли Кузнецова Н.А., Коноплёва Н.В.). В номинации «Поделки из искусственных цветов» 1 место было присуждено Криницыну Семёну (2 мл.гр. № 3, вос-ли Созинова С.П., Шубина В.А.). 

                               

                              

                              

3 сентября артистами Дома Культуры города Котельнича была представлена игровая программа «Приключения в королевстве невиданных наук», посвящённая Дню знаний. Игровая программа была проведена индивидуально для каждой возрастной группы. Дети принимала в ней самое активное участие, каждый ребёнок был задействован в играх, конкурсах. Мероприятие прошло очень задорно, весело, но вместе с тем, носило познавательный характер.

                                   

26 сентября в нашем городе на улице Кирова прошла традиционная сезонная ярмарка «Дары Осени».

В ней приняли участие сельхозпроизводители, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, индивидуальные предприниматели, садоводы-любители.

Прошли конкурсы по номинациям: «Лучшая осенняя композиция»; «Удивительное рядом»; «Цветочная фантазия», «Осенний натюрморт»; «Самый, самый, самый»; «Мастер домашнего консервирования»; «Щедрость  леса». Центр  дополнительного образования детей города организовал выставку цветов и осенних композиций «Дары Осени», в которой приняли участие 11 человек от нашего ДОУ. По итогам выставки призёрами выставки были признаны Важенина Соня (средняя группа, вос-ли Матвеева А.В.. Молчанова Ю.А.), Чагаев Владимир (подг. гр., вос-ль Патрушева С.Б.), а победителем  - Бацманова Анастасия  (подг. гр., вос-ль Патрушева С.Б.). Поздравляем!

                                   

14 октября в городском Доме культуры прошел финальный этап городского конкурса художественного слова «Моя любовь. Моя Россия». Участие в отборочном этапе приняли около 100 чтецов,  в финальном этапе на сцену ДК вышли 47 участников. От нашего детского сада в финал прошли 2 участника. В результате в номинации «Детство» Ангелина И. стала лауреатом III степени, Илья М. получил диплом участника. Поздравляем! Молодцы!

23 октября 2015 года в детском саду прошли осенние утренники «Поможем солнышку» под руководством музыкального руководителя Дёминой Е.Н. По сценарию дети помогали солнышку «выздороветь» с помощью песен, танцев, конкурсов, стихов о пользе фруктов и овощей, о закаливании и здоровом образе жизни. Утренники прошли в весёлой, задорной обстановке, подарили детям и взрослым радостное  настроение.

3 ноября в канун Дня народного единства воспитанники подготовительной группы (воспитатель Патрушева С.Б.)  по приглашению сотрудников  посетили центральную городскую библиотеку имени Л.Н. Рахманова для проведения  тематического занятия «Что я знаю о России?». Детям были предоставлены книги на данную тематику, с ними проведена беседа о России, о гимне и флаге и нашей Родины. В заключении дети рассказали заранее приготовленные стихи о Родине. Данный поход в библиотеку носил познавательный характер, способствующий расширению кругозора старших дошкольников и взаимодействию с ближайшим социумом.

24 ноября в ДОУ прошёл педагогический совет «Игра- форма организации детской жизни». В аналитической части педсовета старший воспитатель сообщила  о результатах тематической проверки по организации игровой деятельности в группах ДОУ, отметила положительные и отрицательные моменты. В практической части педсовета педагоги презентовали дидактические игры, изготовленные своими руками:

2 мл. №1: Д/игра по сенсорному развитию «Цветные гаражи» и по познавательному развитию «Кто что ест?»; 2 мл.гр. № 2: Д/игры по сенсорному развитию «Планшет» и «Цветной коврик»; 2 мл.гр. № 3: Д/игры по сенсорному развитию «Бабочка» и «клумбы»; ср.гр.: Д/игра на развитие слухового восприятия «Конфетки», ст.гр.: Д/игра по развитию речи «Собери гусеницу», д/игра по ФЭМП «Математические пазлы», подг.гр.: Д/игра по ФЭМП «Веснушки».

Далее для педагогов был  проведён небольшой брейн-ринг по организации детской игры. Воспитатели отвечали на вопросы, связанные с организацией игровой деятельности. Затем всем педагогам были вручены грамоты и благодарности за участие в различных конкурсах.

28-29 декабря в детском саду традиционно прошли новогодние утренники. Как всегда, в роли сказочных персонажей выступили педагоги детского сада, порадовав детей различными сюрпризными моментами. Дети пели, танцевали, читали новогодние стихи, водили хороводы вокруг ёлки. В конце каждого утренника детей ждали подарки!

 

 

Просмотров: 560 | Добавил: ADMIN5370 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz